Landkarte von Niederösterreich, Johann Baptist Homann (Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Nürnberg, um 1720
Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 49 x 58,8 cm, Blattgröße ca. 53,7 x 62,2 cm, am unteren Blattrand etwas fleckig, ohne Gewähr für Glasrahmen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:10
- Erzielter Preis: **
EUR 160,-
- Startpreis:
EUR 160,-
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.06.2022 - 15:10 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer